Perbandingan mobil

AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10vsJaguar F-type Convertible R 5.0 V8

Bandingkan spesifikasi, akselerasi, konsumsi, dimensi, kepraktisan, dan perkiraan biaya penggunaan berdampingan.

Perbandingan baru

AUDI R8 Spyder (42)

GT 5.2 FSI V10

560 hp5204 ccBensinPenggerak semua rodaOtomatisTanpa turboKabriolet2011-2012
VS

Jaguar F-type Convertible

R 5.0 V8

550 hp5000 ccBensinPenggerak roda belakangOtomatisSuperchargerKabriolet2014-2017

Ikhtisar perbandingan

Gunakan estimasi sebagai petunjuk perbandingan dan verifikasi angka pasti sebelum mengambil keputusan.

Pilihan terbaik

Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8

  • Torsi tertinggi
    680 Nm
    502 lb-ft
  • Konsumsi bahan bakar gabungan terendah
    10,7 L/100 km
    22,0 mpg US
    26,4 mpg UK
  • Konsumsi kota terendah
    15,3 L/100 km
    15,4 mpg US
    18,5 mpg UK
  • Konsumsi jalan tol terendah
    8,0 L/100 km
    29,4 mpg US
    35,3 mpg UK
  • Emisi CO2 terendah
    255 g/km
  • Jarak tempuh perkiraan terbaik
    654 km
    407 mi
  • Bagasi terbesar
    1.962 L
  • Skor keseluruhan terbaik
    77/100
  • Skor performa terbaik
    89/100
  • Skor efisiensi terbaik
    78/100
  • Skor kepraktisan terbaik
    50/100

AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10

  • 0-100 km/jam tercepat
    3,8 s
  • Kecepatan puncak tertinggi
    317 km/h
    197 mph
  • Paling bertenaga
    560 hp
    418 kW
  • Paling ringan
    1.640 kg
    3.616 lb
  • Daya terhadap berat terbaik
    341 hp/t
    255 kW/t
    2,9 kg/hp

Perbandingan spesifikasi

Perbandingan spesifikasi
ModelAUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
Daya
560hp418kW
550hp410kW
Torsi
540Nm398lb-ft
680Nm502lb-ft
Bobot kosong
1,640kg3,616lb
1,665kg3,671lb
Bobot kotor
1,940kg4,277lb
2,050kg4,519lb
Kecepatan puncak
317 km/h
197 mph
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph
Dihitung
Ke 99% kecepatan puncak
56.9sTarget 99%: 314 km/h / 195 mph
Dihitung
59.7sTarget 99%: 307 km/h / 191 mph
Dihitung
0-100 km/jam
3.8s
4.2s
0-200 km/jam
10.8s
Dihitung
12.0s
Dihitung
0-60 mph
3.6s
Dihitung
4.0s
Dihitung
Konsumsi bahan bakar
14.2L/100 km16.6mpg US19.9mpg UK
10.7L/100 km22mpg US26.4mpg UK
Konsumsi bahan bakar di kota
21.5L/100 km10.9mpg US13.1mpg UK
15.3L/100 km15.4mpg US18.5mpg UK
Konsumsi bahan bakar di jalan tol
10.2L/100 km23.1mpg US27.7mpg UK
8L/100 km29.4mpg US35.3mpg UK
Seperempat mil
11.5s
Dihitung
12.0s
Dihitung
Daya terhadap berat
341hp/t255kW/t155hp/1000 lb
Dihitung
330hp/t246kW/t150hp/1000 lb
Dihitung
Torsi terhadap berat
329Nm/t220lb-ft/ton
Dihitung
408Nm/t273lb-ft/ton
Dihitung
Jarak tempuh perkiraan
563km350mi
Dihitung
654km407mi
Dihitung
Kapasitas mesin
5,204cc318cu in
5,000cc305cu in
Panjang
4,434mm175in
4,470mm176in
Lebar
1,904mm75in
1,923mm76in
Tinggi
1,244mm49in
1,308mm51in
Jarak sumbu roda
2,650mm104in
2,622mm103in
Trek depan
1,638mm64in
1,597mm63in
Trek belakang
1,595mm63in
1,649mm65in
Jarak bebas tanah-
108mm4in
Kapasitas bagasi
100L
1,962L
Pintu
2
2
Kursi
2
2
Tangki bahan bakar
80L
70L
Emisi CO2
332g/km
255g/km

Grafik performa

Gunakan estimasi sebagai petunjuk perbandingan dan verifikasi angka pasti sebelum mengambil keputusan.

Simulasi dyno

Kurva daya dan torsi gaya stok yang diperkirakan berdasarkan putaran mesin.

AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8DayaTorsi
  • AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10: Daya / Torsi
  • Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8: Daya / Torsi
Tabel data Simulasi dyno
KendaraanRPM daya puncakRPM torsi puncakPutaran mesin maksimum
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V108.000 rpm6.500 rpm8.700 rpm
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V86.500 rpm3.500 rpm6.750 rpm

Kurva akselerasi

Kecepatan perkiraan seiring waktu untuk kendaraan terpilih.

Tabel akselerasi dan drag race
MetrikAUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
Titik cek akselerasi
0-60 mph
0-97 km/h
3,6 s
4,0 s
0-100 km/h
0-62 mph
3,8 s
4,2 s
0-200 km/h
0-124 mph
10,8 s
12,0 s
Kecepatan puncak
317 km/h
197 mph
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph
Kemungkinan terbatas
Simulasi drag race
60 ft
18 m
2,0 s
2,1 s
330 ft
101 m
5,2 s
5,4 s
1/8 mil
201 m
7,6 s
8,0 s
1000 ft
305 m
9,8 s
10,2 s
1/4 mil
402 m
11,5 s
12,0 s
Kecepatan trap
1/4 mil
402 m
207 km/h
128 mph
200 km/h
124 mph

Perbandingan Daya

Grafik batang untuk membandingkan Daya. Lebih tinggi lebih baik · hp / kW

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
560 hp
418 kW
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
550 hp
410 kW

AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10 memiliki 10 hp lebih banyak daripada Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8.

Selisih daya terbesar antara Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8 dan AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10: 10 hp (7 kW).

Perbandingan Torsi

Grafik batang untuk membandingkan Torsi. Lebih tinggi lebih baik · Nm / lb-ft

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
540 Nm
398 lb-ft
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
680 Nm
502 lb-ft

Perbandingan Bobot kosong

Grafik batang untuk membandingkan Bobot kosong. Lebih rendah lebih baik · kg / lb

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
1.640 kg
3.616 lb
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
1.665 kg
3.671 lb

Perbandingan Kecepatan puncak tanpa limiter

Grafik batang untuk membandingkan Kecepatan puncak tanpa limiter. Lebih tinggi lebih baik · km/h / mph

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
317 km/h
197 mph
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph

Perbandingan 0-100 km/jam

Grafik batang untuk membandingkan 0-100 km/jam. Lebih rendah lebih baik · seconds

Selisih 0-100 km/jam terbesar antara AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10 dan Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8: 0,4 s.

Perbandingan Konsumsi bahan bakar

Grafik batang untuk membandingkan Konsumsi bahan bakar. Lebih rendah lebih baik · L/100 km / mpg US / mpg UK

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
14,2 L/100 km
16,6 mpg US
19,9 mpg UK
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
10,7 L/100 km
22,0 mpg US
26,4 mpg UK

Selisih konsumsi bahan bakar terbesar antara Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8 dan AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10: 3,5 L/100 km.

Perbandingan Daya terhadap berat

Grafik batang untuk membandingkan Daya terhadap berat. Lebih tinggi lebih baik · hp/t / kW/t

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
341 hp/t
255 kW/t
2,9 kg/hp
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
330 hp/t
246 kW/t
3,0 kg/hp

Perbandingan Jarak tempuh perkiraan

Grafik batang untuk membandingkan Jarak tempuh perkiraan. Lebih tinggi lebih baik · km / mi

Tabel data grafik
KendaraanNilai
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
563 km
350 mi
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
654 km
407 mi

Grafik laba-laba performa

Grafik radar yang membandingkan skor performa dan konsumsi bahan bakar yang dinormalisasi.

Tabel data grafik
KendaraanDayaAkselerasiKecepatan puncak
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
560 hp
418 kW
3,8 s
317 km/h
197 mph
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
550 hp
410 kW
4,2 s
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph

Kuadran paling menarik

Grafik sebar dengan skor performa pada sumbu X dan skor kepraktisan pada sumbu Y.

Tabel data grafik
KendaraanSkor performaSkor kepraktisan
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
Daya
560 hp
418 kW
0-100 km/h3,8 s
Kecepatan puncak
317 km/h
197 mph
Pintu/kursi
2 pintu
2 kursi
Bagasi
100 L
3,5 cu ft
Panjang
4.434 mm
174,6 in
Tinggi
1.244 mm
49,0 in
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
Daya
550 hp
410 kW
0-100 km/h4,2 s
Kecepatan puncak
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph
Pintu/kursi
2 pintu
2 kursi
Bagasi
1.962 L
69,3 cu ft
Panjang
4.470 mm
176,0 in
Tinggi
1.308 mm
51,5 in

Performa vs efisiensi bahan bakar

Mobil yang lebih dekat ke sudut kanan atas menggabungkan performa yang lebih kuat dengan skor efisiensi bahan bakar yang lebih baik.

Tabel data Performa vs efisiensi bahan bakar
KendaraanSkor performaSkor efisiensi bahan bakar
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
Daya
560 hp
418 kW
0-100 km/h3,8 s
Kecepatan puncak
317 km/h
197 mph
14,2 L/100 km
16,6 mpg US
19,9 mpg UK
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
Daya
550 hp
410 kW
0-100 km/h4,2 s
Kecepatan puncak
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph
10,7 L/100 km
22,0 mpg US
26,4 mpg UK

Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8 paling dekat dengan target keseimbangan pojok kanan atas untuk performa dan efisiensi bahan bakar.

Akselerasi vs konsumsi bahan bakar

Mobil yang lebih dekat ke sudut kiri bawah menawarkan perpaduan akselerasi cepat dan konsumsi bahan bakar rendah yang lebih baik.

Tabel data Akselerasi vs konsumsi bahan bakar
KendaraanKonsumsi bahan bakar, L/100 km0-100 km/jam, s
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
14,2 L/100 km
16,6 mpg US
19,9 mpg UK
3,8 s
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
10,7 L/100 km
22,0 mpg US
26,4 mpg UK
4,2 s

Daya terhadap berat vs konsumsi bahan bakar

Area yang diarsir memprioritaskan daya terhadap berat yang lebih tinggi dengan konsumsi bahan bakar gabungan yang lebih rendah.

Tabel data Daya terhadap berat vs konsumsi bahan bakar
KendaraanDaya terhadap berat, hp/tKonsumsi bahan bakar, L/100 km
AUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10
341 hp/t
255 kW/t
2,9 kg/hp
14,2 L/100 km
16,6 mpg US
19,9 mpg UK
JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
330 hp/t
246 kW/t
3,0 kg/hp
10,7 L/100 km
22,0 mpg US
26,4 mpg UK

Rincian skor

Rincian skor
KendaraanAUDIR8 Spyder (42)GT 5.2 FSI V10JaguarF-type ConvertibleR 5.0 V8
Daya
560 hp
418 kW
550 hp
410 kW
Torsi
540 Nm
398 lb-ft
680 Nm
502 lb-ft
Akselerasi
3,8 s
4,2 s
Kecepatan puncak
317 km/h
197 mph
Tanpa pembatas
310 km/h193 mph
Terbatas
300 km/h186 mph
Keringanan
1.640 kg
3.616 lb
1.665 kg
3.671 lb
Konsumsi bahan bakar
14,2 L/100 km
16,6 mpg US
19,9 mpg UK
10,7 L/100 km
22,0 mpg US
26,4 mpg UK
Kepraktisan
Pintu/kursi
2 pintu
2 kursi
Bagasi
100 L
3,5 cu ft
Panjang
4.434 mm
174,6 in
Tinggi
1.244 mm
49,0 in
Pintu/kursi
2 pintu
2 kursi
Bagasi
1.962 L
69,3 cu ft
Panjang
4.470 mm
176,0 in
Tinggi
1.308 mm
51,5 in
Skor jarak tempuh
563 km
350 mi
654 km
407 mi
Skor CO2
332 g/km
255 g/km
Skor bagasi
100 L
3,5 cu ft
1.962 L
69,3 cu ft
Skor daya terhadap berat
341 hp/t
255 kW/t
2,9 kg/hp
330 hp/t
246 kW/t
3,0 kg/hp
Keseluruhan
Skor tetap
Skor tetap

Biaya bahan bakar dan penggunaan tahunan

Perkirakan biaya operasional dari konsumsi gabungan, jarak tahunan Anda, dan harga bahan bakar dalam mata uang lokal.

Masukkan harga bahan bakar dalam mata uang lokal, misalnya €/L, $/gal, £/L, atau mata uang lokal lainnya.

LC = Mata Uang Lokal

Biaya bahan bakar dan penggunaan tahunan
KendaraanAUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8
Konsumsi14,2 L/100 km16,6 mpg US19,9 mpg UK10,7 L/100 km22 mpg US26,4 mpg UK
Biaya / 100 km24,85 LC100 km18,72 LC100 km
Biaya / 100 mi39,99 LC100 mi30,13 LC100 mi
Bahan bakar tahunan yang dipakai2.130 L563 US gal469 UK gal1.605 L424 US gal353 UK gal
Biaya bahan bakar tahunan3.728 LC/tahun2.809 LC/tahun

Perbandingan langsung

AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10

  • Memiliki 10 hp lebih banyak
  • Lebih ringan 25 kg
  • Lebih cepat 0,4 s dari 0-100 km/jam
  • Memiliki kecepatan puncak lebih tinggi 7 km/jam (4 mph)
  • Memiliki daya terhadap berat yang lebih baik 11 hp/t

Kelebihan

  • 0-100 km/jam tercepat dalam perbandingan ini
  • Kecepatan puncak tertinggi
  • Paling bertenaga
  • Paling ringan
  • Rasio daya terhadap berat terbaik

Kekurangan

  • Konsumsi bahan bakar gabungan tertinggi
  • Bagasi terkecil
  • Emisi CO2 tertinggi

Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8

  • Memiliki 140 Nm lebih banyak
  • Menggunakan 3,5 L/100 km lebih sedikit
  • Memiliki jarak tempuh perkiraan lebih jauh 91 km (56 mi)
  • Memiliki bagasi 1.862 L lebih besar
  • Menghasilkan emisi CO2 77 g/km lebih sedikit

Kelebihan

  • Torsi tertinggi
  • Konsumsi bahan bakar gabungan terendah
  • Jarak tempuh perkiraan terbaik
  • Bagasi terbesar

Kekurangan

  • 0-100 km/jam paling lambat
  • Daya terendah
  • Paling berat
  • Kecepatan puncak terendah

Pilih mobil untuk dibandingkan

Merek
Model
Generasi
Mesin atau varian
AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10
Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8
Bandingkan mobil terpilih
2 kendaraan dipilih

Perbandingan populer

AUDI R8 Spyder (42) GT 5.2 FSI V10 vs Jaguar F-type Convertible R 5.0 V8 - perbandingan mobil - FastVsFaster