Perbandingan mobil

Tesla Model S · Facelift 2016 Performance 100 kWhvsMercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh

Bandingkan spesifikasi, akselerasi, konsumsi, dimensi, kepraktisan, dan perkiraan biaya penggunaan berdampingan.

Perbandingan baru

Tesla Model S · Facelift 2016

Performance 100 kWh

611 hpListrikPenggerak semua rodaOtomatisLiftback2019-2021
VS

Mercedes-Benz EQS (V297)

AMG EQS 53 120 kWh

761 hpListrikPenggerak semua rodaOtomatisLiftback2021-2024

Ikhtisar perbandingan

Gunakan estimasi sebagai petunjuk perbandingan dan verifikasi angka pasti sebelum mengambil keputusan.

Pilihan terbaik

Tesla Model S Facelift 2016 Performance 100 kWh

  • 0-100 km/jam tercepat
    2,5 s
  • Kecepatan puncak tertinggi
    261 km/h
    162 mph
  • Paling ringan
    2.253 kg
    4.967 lb
  • Bagasi terbesar
    745 L
  • Skor keseluruhan terbaik
    88/100
  • Skor performa terbaik
    88/100
  • Skor efisiensi terbaik
    0/100
  • Skor kepraktisan terbaik
    87/100

Perbandingan spesifikasi

Perbandingan spesifikasi
ModelTeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWhMercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
Daya
611hp456kW
761hp567kW
Torsi
967Nm713lb-ft
1,020Nm752lb-ft
Bobot kosong
2,253kg4,967lb
2,605kg5,743lb
Bobot kotor
2,720kg5,997lb
3,225kg7,110lb
Kecepatan puncak
261 km/h
162 mph
Tanpa pembatas
260 km/h162 mph
Terbatas
250 km/h155 mph
Dihitung
Ke 99% kecepatan puncak
34.9sTarget 99%: 258 km/h / 161 mph
Dihitung
47.2sTarget 99%: 257 km/h / 160 mph
Dihitung
0-100 km/jam
2.5s
3.4s
0-200 km/jam
9.1s
Dihitung
12.4s
Dihitung
0-60 mph
2.4s
Dihitung
3.2s
Dihitung
Seperempat mil
10.3s
Dihitung
11.5s
Dihitung
Daya terhadap berat
271hp/t202kW/t123hp/1000 lb
Dihitung
292hp/t218kW/t133hp/1000 lb
Dihitung
Torsi terhadap berat
429Nm/t287lb-ft/ton
Dihitung
392Nm/t262lb-ft/ton
Dihitung
Panjang
4,970mm196in
5,223mm206in
Lebar
1,964mm77in
1,926mm76in
Tinggi
1,445mm57in
1,518mm60in
Jarak sumbu roda
2,960mm117in
3,210mm126in
Trek depan
1,662mm65in
1,660mm65in
Trek belakang
1,700mm67in
1,653mm65in
Jarak bebas tanah
160mm6in
139mm5in
Kapasitas bagasi
745L
610L
Kapasitas bagasi maksimum
1,645L
1,770L
Pintu
5
5
Kursi
5
5

Grafik performa

Gunakan estimasi sebagai petunjuk perbandingan dan verifikasi angka pasti sebelum mengambil keputusan.

Kurva akselerasi

Kecepatan perkiraan seiring waktu untuk kendaraan terpilih.

Tabel akselerasi dan drag race
MetrikTeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWhMercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
Titik cek akselerasi
0-60 mph
0-97 km/h
2,4 s
3,2 s
0-100 km/h
0-62 mph
2,5 s
3,4 s
0-200 km/h
0-124 mph
9,1 s
12,4 s
Kecepatan puncak
261 km/h
162 mph
Tanpa pembatas
260 km/h162 mph
Terbatas
250 km/h155 mph
Terbatas
Simulasi drag race
60 ft
18 m
1,6 s
1,8 s
330 ft
101 m
4,3 s
4,9 s
1/8 mil
201 m
6,6 s
7,4 s
1000 ft
305 m
8,6 s
9,6 s
1/4 mil
402 m
10,3 s
11,5 s
Kecepatan trap
1/4 mil
402 m
210 km/h
130 mph
194 km/h
121 mph

Perbandingan Daya

Grafik batang untuk membandingkan Daya. Lebih tinggi lebih baik · hp / kW

Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh memiliki 150 hp lebih banyak daripada Tesla Model S Facelift 2016 Performance 100 kWh.

Selisih daya terbesar antara Tesla Model S Facelift 2016 Performance 100 kWh dan Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh: 150 hp (112 kW).

Perbandingan Torsi

Grafik batang untuk membandingkan Torsi. Lebih tinggi lebih baik · Nm / lb-ft

Tabel data grafik
KendaraanNilai
TeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWh
967 Nm
713 lb-ft
Mercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
1.020 Nm
752 lb-ft

Perbandingan Bobot kosong

Grafik batang untuk membandingkan Bobot kosong. Lebih rendah lebih baik · kg / lb

Tabel data grafik
KendaraanNilai
TeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWh
2.253 kg
4.967 lb
Mercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
2.605 kg
5.743 lb

Perbandingan Kecepatan puncak tanpa limiter

Grafik batang untuk membandingkan Kecepatan puncak tanpa limiter. Lebih tinggi lebih baik · km/h / mph

Tabel data grafik
KendaraanNilai
TeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWh
261 km/h
162 mph
Mercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
Tanpa pembatas
260 km/h162 mph
Terbatas
250 km/h155 mph

Perbandingan 0-100 km/jam

Grafik batang untuk membandingkan 0-100 km/jam. Lebih rendah lebih baik · seconds

Walaupun Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh punya daya lebih besar, Tesla Model S Facelift 2016 Performance 100 kWh lebih cepat dari 0-100 km/jam.

Selisih 0-100 km/jam terbesar antara Tesla Model S Facelift 2016 Performance 100 kWh dan Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh: 0,9 s.

Perbandingan Daya terhadap berat

Grafik batang untuk membandingkan Daya terhadap berat. Lebih tinggi lebih baik · hp/t / kW/t

Tabel data grafik
KendaraanNilai
TeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWh
271 hp/t
202 kW/t
3,7 kg/hp
Mercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
292 hp/t
218 kW/t
3,4 kg/hp

Grafik laba-laba performa

Grafik radar yang membandingkan skor performa dan konsumsi bahan bakar yang dinormalisasi.

Tabel data grafik
KendaraanDayaAkselerasiKecepatan puncak
TeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWh
611 hp
456 kW
2,5 s
261 km/h
162 mph
Mercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
761 hp
567 kW
3,4 s
Tanpa pembatas
260 km/h162 mph
Terbatas
250 km/h155 mph

Kuadran paling menarik

Grafik sebar dengan skor performa pada sumbu X dan skor kepraktisan pada sumbu Y.

Tabel data grafik
KendaraanSkor performaSkor kepraktisan
TeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWh
Daya
611 hp
456 kW
0-100 km/h2,5 s
Kecepatan puncak
261 km/h
162 mph
Pintu/kursi
5 pintu
5 kursi
Bagasi
745 L
26,3 cu ft
Panjang
4.970 mm
195,7 in
Tinggi
1.445 mm
56,9 in
Mercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
Daya
761 hp
567 kW
0-100 km/h3,4 s
Kecepatan puncak
Tanpa pembatas
260 km/h162 mph
Terbatas
250 km/h155 mph
Pintu/kursi
5 pintu
5 kursi
Bagasi
610 L
21,5 cu ft
Panjang
5.223 mm
205,6 in
Tinggi
1.518 mm
59,8 in

Rincian skor

Rincian skor
KendaraanTeslaModel SFacelift 2016Performance 100 kWhMercedes-BenzEQS (V297)AMG EQS 53 120 kWh
Daya
611 hp
456 kW
761 hp
567 kW
Torsi
967 Nm
713 lb-ft
1.020 Nm
752 lb-ft
Akselerasi
2,5 s
3,4 s
Kecepatan puncak
261 km/h
162 mph
Tanpa pembatas
260 km/h162 mph
Terbatas
250 km/h155 mph
Keringanan
2.253 kg
4.967 lb
2.605 kg
5.743 lb
Kepraktisan
Pintu/kursi
5 pintu
5 kursi
Bagasi
745 L
26,3 cu ft
Panjang
4.970 mm
195,7 in
Tinggi
1.445 mm
56,9 in
Pintu/kursi
5 pintu
5 kursi
Bagasi
610 L
21,5 cu ft
Panjang
5.223 mm
205,6 in
Tinggi
1.518 mm
59,8 in
Skor bagasi
745 L
26,3 cu ft
610 L
21,5 cu ft
Skor daya terhadap berat
271 hp/t
202 kW/t
3,7 kg/hp
292 hp/t
218 kW/t
3,4 kg/hp
Keseluruhan
Skor tetap
Skor tetap

Perbandingan langsung

Tesla Model S Facelift 2016 Performance 100 kWh

  • Lebih ringan 352 kg
  • Lebih cepat 0,9 s dari 0-100 km/jam
  • Memiliki kecepatan puncak lebih tinggi 1 km/jam (1 mph)
  • Memiliki bagasi 135 L lebih besar

Kelebihan

  • 0-100 km/jam tercepat dalam perbandingan ini
  • Kecepatan puncak tertinggi
  • Paling ringan
  • Bagasi terbesar

Kekurangan

  • Daya terendah

Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh

  • Memiliki 150 hp lebih banyak
  • Memiliki 53 Nm lebih banyak
  • Memiliki daya terhadap berat yang lebih baik 21 hp/t

Kelebihan

  • Paling bertenaga
  • Torsi tertinggi
  • Rasio daya terhadap berat terbaik

Kekurangan

  • 0-100 km/jam paling lambat
  • Paling berat
  • Kecepatan puncak terendah
  • Bagasi terkecil

Pilih mobil untuk dibandingkan

Merek
Model
Generasi
Mesin atau varian
Tesla Model S Performance 100 kWh
Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh
Bandingkan mobil terpilih
2 kendaraan dipilih

Perbandingan populer

Tesla Model S · Facelift 2016 Performance 100 kWh vs Mercedes-Benz EQS (V297) AMG EQS 53 120 kWh - perbandingan mobil - FastVsFaster